Могу ли я выписать бывшего мужа из своего частного дома

Могу ли я выписать бывшего мужа из своего частного дома

Могу ли я выписать мужа из квартиры без его ведома?


Так, п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации предусматривает общее правило, по которому бывший член семьи собственника утрачивает право пользования жилым помещением.

Однако суд может установить срок, в течение которого за бывшим членом семьи будет сохранено право пользования.Также при рассмотрении дел о выселении обязательным условием является участие в процессе прокурора (он следит за тем, чтобы соблюдались принципы законности, и не допускает произвольного лишения гражданина жилища).

Еще одним способом снять супруга с регистрационного учета может быть признание его в судебном порядке безвестно отсутствующим или умершим.В данном случае мы имеем ситуацию, при которой жена – собственник квартиры дала согласие на вселение в свою квартиру члена своей семьи – супруга. По закону муж, как член семьи, имеет право пользования данной квартирой наравне с собственницей.

При этом неважно,

Выписать из частного дома

Читать (2 ответa) Теги: 2 Елена Россия , Владимир · 12.09.2020 Дочь после выхода замуж выписалась из квартиры родителей, находящейся в частном доме в долевой собственности.

Что можно сделать? Ответов: 2 Поделиться В избранное 2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Гук Яна Александровна · не на сайте юрист · 12.09.2020 Добрый день!

Сейчас она развелась и хочет прописаться обратно, но для этого в паспортном столе требуют согласие всех собственников дома. Это практически невозможно, т.к. многие из этих собственников не проживают в доме и найти их невозможно.

Как выписать бывшего супруга из квартиры после развода?

Если оно будет проигнорировано, то можно уже идти с заявлением в суд.

Уважаемая Елена, для того, чтобы один из собственников мог зарегистрировать в указанной квартире другого человека, ему нужно заручиться письменным согласием со стороны других собственников вне зависимости от того, какую они имеют долю в указанном помещении.
Однако здесь стоит учесть несколько нюансов. Если жена нанимателя квартиры (а проживание в муниципальной квартире осуществляется по договору социального найма) обращается в муниципальные или судебные органы с просьбой выписать бывшего мужа, то при этом сама может лишиться прописки. В соответствие с законом, наниматель выселяется из госжилья вместе со всей семьёй.
Если бывшего планируется выписать за неуплату им коммунальных платежей, то жене следует внести за него сумму долга (если она ранее не оплачивала его долю).

Если же долги по квартплате накопились за 6 месяцев, то из квартиры выселят не только бывшего мужа, но и жену по решению суда. Таким образом, основанием для выписки бывшего мужа станет жалоба в муниципалитет и дальнейшее обращение в суд.

Как выписать из квартиры человека без его согласия (бывшего мужа)?

Проблема выписки лиц, зарегистрированных в квартире, может возникнуть как у собственника жилья, так и у квартиросъемщика, занимающего муниципальное жилье по договору социального найма (то есть при проживании в государственной, а не приватизированной квартире).

Выписать из квартиры без согласия можно двумя путями: уговорить лицо добровольно выписаться, подписав все необходимые бумаги или же обратиться в суд и получить там решение о снятии лица с регистрационного учета. Если у человека нет возможности явиться для прохождения процедуры, но он согласен с выпиской, то он может прислать для этого доверенное лицо, права на проведение юридических действий которого подтверждены документально.

Читайте нас в Яндекс.Дзен В суд нужно являться не только с исковым заявлением, но и доказательствами.

К примеру, если выписать необходимо человека, уехавшего

Выписать мужа из частного дома

Ответов: 2 Поделиться В избранное 2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Степанов Альберт Евгеньевич · не на сайте юрист · 26.08.2020 Добрый Вам вечер.

Сальников Анатолий Александрович · на сайте адвокат · 26.08.2020 Здравствуйте, Любовь!

Уважаемая Любовь, в данном случае с учётом того, что он является владельцем доли, Вы не сможете снять его с регистрации, даже и через суд.

Никак! Если он является собственником доли то никто и никогда его не выпишет, поскольку он может распоряжаться и пользоваться своей собственностью. Читать (2 ответa) Теги: 2 Елена Россия , Краснодар · 18.08.2020 Как выписать бывшего мужа из частного дома. Он инвалид (не разговаривает после операции на гортани), он дебоширит пьет и бьет все в доме.

Как выписать бывшего мужа из частного дома


Ответов: 2 Поделиться В избранное 2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Степанов Альберт Евгеньевич · не на сайте юрист · 26.08.2020 Добрый Вам вечер.

Уважаемая Любовь, в данном случае с учётом того, что он является владельцем доли, Вы не сможете снять его с регистрации, даже и через суд.

Сальников Анатолий Александрович · на сайте адвокат · 26.08.2020 Здравствуйте, Любовь! Никак! Если он является собственником доли то никто и никогда его не выпишет, поскольку он может распоряжаться и пользоваться своей собственностью.

Рекомендуем прочесть:  Докладная на автосервис

Читать (2 ответa) Теги: 2 Елена Россия , Краснодар · 18.08.2020 .

Он инвалид (не разговаривает после операции на гортани), он дебоширит пьет и бьет все в доме.

Выписать бывшего мужа из частного дома

Ответов: 2 Поделиться В избранное 2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Степанов Альберт Евгеньевич · не на сайте юрист · 26.08.2020 Добрый Вам вечер. Уважаемая Любовь, в данном случае с учётом того, что он является владельцем доли, Вы не сможете снять его с регистрации, даже и через суд.

Сальников Анатолий Александрович · на сайте адвокат · 26.08.2020 Здравствуйте, Любовь!

Никак! Если он является собственником доли то никто и никогда его не выпишет, поскольку он может распоряжаться и пользоваться своей собственностью. Читать (2 ответa) Теги: 2 Елена Россия , Краснодар · 18.08.2020 Как выписать бывшего мужа из частного дома. Он инвалид (не разговаривает после операции на гортани), он дебоширит пьет и бьет все в доме.

Как выписать бывшего мужа или жену из квартиры. Пошаговая инструкция по выписке, возможные споры и особенности.

Если квартира принадлежит только одному из супругов, то собственник имеет право выселить бывшего мужа или жену. Если жилое помещение находится в общей собственности (а согласно ч.

1 ст. 256 ГК РФ оно должно быть нажито во время брака), подобные действия недопустимы: придется урегулировать споры полюбовно. Не стоит забывать об исключениях, которые устанавливают принадлежность жилья лишь одному из супругов, хотя бы оно было приобретено после вступления в брак.

Часть 2 статьи 256 ГК РФ: «Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью. Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.)».

Выписка из квартиры бывшего мужа

Сразу после развода Харитонова пожелала выписать бывшего мужа из своей квартиры. Вместе с юристами она составила иск и подготовилась в предстоящим слушаниям. Районный суд учёл, что супруги находятся в разводе, квартира принадлежит Харитоновой, а бывший муж не имеет прав на квартиру.

Таким образом, выписка произошла успешно.

Получив решение суда, Харитонова отнесла его в УВМ УМВД для выписки бывшего из квартиры. Спустя 3 дня Харитонов был выписан из квартиры бывшей жены.

Классической для понимания выпиской признаётся обычное снятие с регистрационного учёта по месту жительства в одном из регионов РФ.

Вам будет интересно...