Оплата военнослужащим за детский сад

Оплата военнослужащим за детский сад

Положена ли компенсация за дет.сад военным пенсионерам


N 3266-1 \»Об образовании\» (кроме военнослужащих, указанных в подпункте \»б\» пункта 1 настоящего Приказа); 5. подлинного денежного оправдательного документа о фактической оплате военнослужащим содержания детей в детском дошкольном учреждении. За предоставление платных дополнительных образовательных и иных услуг, предусмотренных уставом детского дошкольного учреждения, выплаты не производятся. Конечно! Если военный пенсионер не посещает детский сад, а сидит дома, то ему положена компенсация в виде 12 литров манной каши в месяц или её исчисление в денежном эквиваленте, а также 500 рублей в месяц на подгузники.

Можете идти в собес и смело требовать то, что вам положено. Пусть попробуют отвертеться. компенсацию будут платить тому, кто имеет на это право, как ее будут платить Вам, если он военнослужащий? если только он Вам ее приносить будет сам. Если он оформит на себя, то компенсация и будет через его заработную плату.

Компенсация военнослужащим за детский сад

Выплата компенсации осуществляется ежемесячно путем перечисления соответствующих средств на счет родителя.Рассмотренная компенсация выплачивается за счёт средств областного бюджета.Кроме того, на военнослужащих распространяется также действие норм специального законодательства.В соответствии с п.6 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г.

N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения, производятся выплаты по решению министра обороны Российской Федерации.Во исполнение указанной нормы 30 декабря 2007 года Минобороны РФ был издан Приказ за № 555 «О выплатах на содержание детей в детских дошкольных учреждениях военнослужащим — гражданам Российской Федерации» (далее Приказ).Согласно п.1 этого Приказа военнослужащим производятся выплаты на содержание их детей, посещающих

Федеральный закон об оплате детского сада военнослужащим

1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 1997, N 47, ст. 5341; 2000, N 30, ст. 3120; N 33, ст. 3348; 2002, N 7, ст.

631; N 12, ст. 1093; N 26, ст. 2517; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 163; N 28, ст. 2892; N 50, ст.

4855; 2004, N 10, ст. 835; N 27, ст.

2714; N 30, ст. 3086; N 35, ст.

3607; 2005, N 1 (ч. I), ст. 25; N 19, ст. 1752; N 30 (ч. I), ст. 3103, 3111; 2006, N 1, ст. 10; N 12, ст. 1235; N 29, ст. 3122; N 45, ст. 4627; N 50, ст. 5285; 2007, N 1 (ч. I), ст. 5; N 2, ст. 360; N 7, ст. 834, 838; N 17, ст. 1932; N 27, ст. 3213, ст. 3215; N 30, ст. 3808; N 43, ст. 5084; N 44, ст.

5280) (кроме военнослужащих, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящего Приказа); жена военного может получать детские пособия большего размера, чем остальные категории жен; помимо единовременного пособия при рождении ребенка, жены военнослужащих получают ежемесячные дотации, размер которых устанавливается в каждом регионе отдельно; дети должны быть определены в дошкольные и школьные учреждения вне очереди.

Компенсация за садик военнослужащим

Военный, предоставивший рекомендательное письмо от начальства и сдавший экзамены на положительные оценки может рассчитывать на зачисление в студенты вне конкурса. Рекомендуем прочесть: Сняли со списка очередности чернобыльца Возврат оплаты за детский сад в 2020 году Право на возврат части средств от оплаты имеют родители, получающие доход, не более 150% от прожиточного минимума (установленная государством минимальная сумма для проживания), примерно 14 000 руб. Инфо Таким образом, совокупный доход семьи (к примеру, 4 человека, два взрослых и два малыша) не должен превышать сумму в 58 000 рублей.

Это наиболее значимое изменение по сравнению с 2020 годом.

Компенсация за детский сад в 2020 году: как получить льготу Жители некоторых регионов России могут получить дополнительную компенсацию за детский сад в 2020 году. При среднедушевом доходе неполной семьи ниже двойного

Компенсация за дет сад военнослужащим

Согласно п.3 данной Инструкции для получения выплаты военнослужащие подают соответствующий рапорт, а также прилагают ряд документов:копию договора, заключенного с детским дошкольным учреждением;справка кадрового органа о количестве и возрасте детей военнослужащего;справка о месте регистрации ребенка;платёжный документ.Особо хотелось бы обратить внимание, что обязательно необходимо приложить справку бухгалтерии детского дошкольного учреждения о неполучении компенсации, установленной статьей 52.2 Закона Российской Федерации «Об образовании».

Иначе говоря, не представив данную справку (а не представить её можно только в случае, если вы получаете компенсацию по ст.52.2 Закона Российской Федерации «Об образовании») получить выплату не представляется возможным.Анализ вышеназванных нормативных актов позволяет сделать вывод о том, что возможны следующие ситуации:Первоначально родитель оформляет выплату по линии Минобороны – 80%.

Положена ли компенсация за оплату детского сада военнослужащим?

Добрый вечер!

я военнослужащий по контракту. Дочь пойдет в детский сад. Недавно узнал, что приказ МО РФ № 555 О выплатах на содержание детей в детских дошкольных учреждениях военнослужащим — гражданам Российской Федерации утратил силу с 01.04.2014 на основании приказа Минобороны России от 28.01.2014 N 46.

Хотелось бы узнать положена какая- либо компенсация военнослужащим за оплату детского сада.

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
— — — 0 x

  • 1Напишите вопрос
  • 2Нажмите задать вопрос
  • 3Ожидайте ответа

Ищете ответ на вопрос?

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону Консультация оказывается круглосуточно 24/7.

Оставьте отзыв о нашем сервисеНам важно знать ваше мнение.

Оставьте отзыв о нашем сервисеВаше имяВаш email Ваш отзыв ДискуссияПригласить юриста или бухгалтера в диалог для предоставления альтернативного мненияЛюбой свободный специалистВыбор из списка специалистовВыбор из списка специалистовВ списке находятся специалисты, доступные для консультации

  • Анатолий Иванович
  • Ольга Викторовна
  • Ольга Ивановна
  • Юлия Юрьевна

ОтменаОтправитьОсталось оплатить консультацию Консультации онлайн

  • 1 ответ юриста
  • 5 ответов юристов
  • 7 ответов юристов
  • 1 ответ юриста
  • 2 ответа юристов
  • 2 ответа юристов

Анатолий Иванович Юрист онлайн Быстро отвечаетВремя ответа ~ 60 минут Ольга Викторовна Юрист онлайн Быстро отвечаетВремя ответа ~ 60 минут Ольга Ивановна Юрист-бухгалтер онлайн Быстро отвечаетВремя ответа ~ 60 минут Юлия Юрьевна Юрист-бухгалтер онлайн Быстро отвечаетВремя ответа ~ 60 минут Сергей Николаевич Юрист онлайн Быстро отвечаетВремя ответа ~ 60 минут Рубрики Кодексы Блог

Льготы за садик военнослужащим

Налоговые льготы С 2020 года военнослужащие освобождаются от необходимости уплаты налога на землю и имущества.

Частично это нововведение связано с тем, что некоторые военные не имеют никакого имущества, в том числе и земли, а проживают на съемных или служебных квартирах в период прохождения службы. Что положено тем, кто служит по призыву Срок службы срочного призыва составляет 1 год. Однако при этом военнослужащим предоставляется ряд льгот, которые они могут использовать.
Прежде всего, это право на получение бесплатных медикаментов и медицинского обслуживания на весь период службы.

При этом если гражданину требуется лечение в стационаре или госпитале, то осуществляется оно за счет средств государства. Правовед.RU 236 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн 236 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут

  • Социальное обеспечение
  • Гарантии, льготы, компенсации

Здравствуйте.

Детские сады военнослужащим

Первоочередным правом обладают не только дети военных, но и дети гражданских, если это например, дети, являющиеся инвалидами 1, 2 и 3-й группы, дети инвалидов 1, 2 и 3-й группы, дети из многодетных семей, усыновленные сироты и тд.

Поэтому Вам нужно обращаться в департамент образования, в прокуратуру с жалобой.

Они обязаны провести проверку. Всего Вам наилучшего! Читать (2 ответa) Теги: 2 Дмитрий Россия , Москва · 07.04.2020 Военнослужащий пенсионер, детский сад для ребенка вне очереди?

Ответов: 1 Поделиться В избранное 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Дроздова Елена Павловна · не на сайте адвокат · 07.04.2020 Здравствуйте!

Согласно ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» 5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

Дети военнослужащих в садике должны платить за него россии

; право получить безвозмездную жилищную субсидию или жилое помещение в собственность при наличии такой необходимости и своевременной регистрации в очереди нуждающихся (п.1 ст.15 Закона); в случае сокращения штатов или ухудшения состояния здоровья военнослужащий, стоящий в очереди на жилье и прослуживший более 10 лет, без согласия и без одновременного предоставления жилого помещения не может быть уволен со службы (п.1 ст.23); право получить и проживать в служебном жилом помещении в течение всего срока службы (п.1 ст.15); состоять на учете и получать медпомощь в ведомственных учреждениях здравоохранения бесплатно (п.

Вам будет интересно...