Сломался телефон могу вернуть деньги если прошло месяца

golovko


То есть если у вашего телефона появился такой недостаток, то это значит, что если телефон на гарантии, продавец обязан его устранить! Но сделать это он должен в течении 45 дней, причём гарантия продлевается на срок нахождения аппарата в ремонте.

Причём на этот время вы можете предварительно написав заявление в магазин попросить товар аналогичный по потребительским свойствам или же точно такой же. А вот тут тупик — дело в том, что эти свойства нигде не прописаны, то есть вам надо самому объяснять продавцу что вы под этим подразумеваете.

То есть сенсорный экран и камеру 8 мегапикселей я считаю потребительскими свойствами, мне удалось это объяснить в моём случае и вместо Galaxy S2 который находится в ремонте мне выдали HTC Desire HD. Уточнение — это ст. 20 ЗоПП, и аналогичный товар вам обязаны предоставить в трёхдневный срок с момента написания претензии!Сдавать телефон надо в магазин, хотя

Как вернуть деньги за телефон, который ломается второй раз по одной и той же причине?

Всего доброго!

22 Ноября 2020, 16:55 0 0 288 юристов готовы ответитьОтвет на сайте в течение 15 минут Задать вопрос 1201 ответ 426 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Барнаул Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Юлия!

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном

Как вернуть телефон по гарантии и получить деньги

Деньги должны быть возвращены в течение 10 дней.

Однако есть одно «но»! Мобильное устройство относится к товарам технически сложным.

А данную товарную группу нельзя обменять без веских на то оснований (не понравившийся цвет или дизайн таким основанием не является). Совсем по-другому дело обстоит с техникой ненадлежащего качества.

Зачастую покупателя интересует вопрос: «Если купил телефон он сломался могу я вернуть деньги?» Для ответа на него нужно выяснить два главных аспекта:

  1. Не вышел ли срок гарантии;
  2. Убедится в том, что поломка не является виной покупателя.

Если мобильный вышел из строя в результате падения, попадания в него влаги либо другого физического вмешательства о гарантийном ремонте и возврате средств можно сразу забыть.

В случае, когда гаджет имеет заводской брак, покупатель может либо полностью или частично вернуть средств, либо совершить бесплатный гарантийный ремонт оборудования.

Могу ли я вернуть телефон и получить обратно свои деньги? (второй раз сломался)

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: — обнаружение существенного недостатка товара; — нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих

Могу ли я вернуть деньги за сотовый телефон,который сломался после покупки через 2 месяца и находится на гарантии

Уважаемая Наталья!В соответствии с п. ст. 18 ЗоЗПП:В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Можно сослаться на существенный недостаток. Согласно Преамбуле ЗоЗПП: существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.Таким образом, обратитесь к продавцу с претензией. В претензии отразите свое требование.

Но имейте ввиду, что в силу п.

5 ст. 18 ЗоЗПП:В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные , и настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.Таким образом, продавец может провести экспертизу за свой счет, в которой Вы вправе участвовать.

В последствии, обращайтесь в суд, Закон о защите прав потребителей стоит, как правило, на стороне потребителя. Всего хорошего!С Уважением, Надежда.

Как вернуть деньги, если телефон сломался по гарантии в 2020 году?

Это тоже обеспечивается гарантией. Гарантийный ремонт и обслуживание, а также замена происходят только в случае, если потребитель не виноват в поломке аппарата. Если вы, например, искупали свой телефон или наступили на него – никто вам его не обменяет.

Что конкретно требовать от продавца, если сломался телефон на гарантии, – решать покупателю. Защита закона обеспечена. Если же первый выявленный недостаток не признан существенным, то при возврате в течение 15 дней вы можете рассчитывать только на ремонт телефона.

Ни возврат денег, ни замена на такие случаи не распространяются. Важно отметить, что мы возвращаем товар, который находится на гарантийном обслуживании. При этом вы не виноваты в его поломке, и на руках имеете все документы о покупке. В таком случае, по закону, продавец обязан вернуть вам деньги или произвести ремонт.

Как вернуть деньги за телефон, нужно разобраться подробно.

сломался телефон. можно ли его сдать обратно в магазин и вернуть деньги?

Кроме того, продавцу придется уплатить госпошлину. Если Вы все это спокойно объясните, никаких препятствий уже не будет.

Отказывают лишь тем, кто не знает своих законных прав. Если продавец будет настаивать на проведении экспертизы, Вам необходимо предупредить продавца о том, что Вы сами доставите телефон к месту экспертизы. Это исключит возможность умышленного повреждение телефона, если Вы оставите телефон у продавца.

Попросите заранее известить Вас о месте, дате и времени проведения экспертизы. Но до таких сложностей редко доходит.

Если продавец видит, что покупатель хорошо знает свои права, с ним ведут себя уже по-другому. Если будет нужна помощь в составлении претензии, пишите на почту. На всякий случай даю ссылки на приведённые статьи ЗоЗПП: Статья 18.

Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков

Как вернуть деньги обратно, если сломался мобильный телефон (смартфон) на гарантии

Конечно, согласно действующему Закону вы имеете право пользоваться и показаниями свидетелей.

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков Статья 19.
Чтобы доказать факт приобретения товара, если необходимые чек и талон потеряны. Но все же гораздо проще и разумнее сохранить товарный чек и гарантийный талон. Будем считать, что вы, как человек обстоятельный, взяли и сохранили всё, что выдал продавец. Тем самым вы сэкономили свое время, а также собственные нервы.

Подстраховались от каких-то возможных неприятных моментов, касающихся покупки.

Важно знать: полная комплектность покупки – дело немаловажное!

Ведь возможно вам придется возвращать товар назад в магазин (в случае его неисправности или поломки).

Поэтому, если в комплекте есть наушники – не спешите их приспособить для какого-то другого устройства. Также не выкидывайте их, если решили приобрести другие, более хорошие.

В комплекте имеется карта памяти – не вставляйте ее в другой девайс. Не нравится стилус, прилагающийся к устройству – не спешите его выкидывать.

Купила телефон

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядкеСогласно п.1 ст.21 указанного закона1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требованияТаким образом, продавец вправе провести проверку качества товара, но не более 20 дней.

Вам будет интересно...